17.02.2017  Студенты Политехнического колледжа приняли активное участие в I международном студенческом турнире по силовым видам спорта "Богатыри Ярослава"

В Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ состоялся  первый международный студенческий турнир по силовым видам спорта «Богатыри Ярослава», приуроченный к Дням защитника Отечества и памяти князя Ярослава Мудрого. Впервые в нем приняли участие не только студенты НовГУ, за титул «Богатырей Ярослава» состязались шесть команд из пяти университетов: Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Министерства обороны РФ, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (Беларусь).

Во второй сборной комнде НовГУ-2 учавствовал студент 3 курса Политехнического колледжа, специальности "программирование в компьютерных системах" - Алексей Сергиенко.

Алексей Сергиенко представлял дисциплину жим штанги лежа и в одиночном первенстве занял 3 призовое место.

В группе поддержки Алексея от Политехнического колледжа было более 90 студентов,а так же студенты- волонтеры Студенческого совета ПТК НовГУ- Дерябин Иван и Соловьев Кирилл, флагоносцем был заместитель председателя Студенческого совета ПТК НовГУ- Калиничев Константин.

Политехнический колледж