17.02.2017   16.02.2017 г. Традиционный бал студентов колледжей в зале Дворянского собрания.

16 февраля 2017 года в зале Дворянского собрания Новгородского Музея изобразительных  искусств состоялся   бал,  посвящённый   великому русскому  поэту и писателю Александру Сергеевичу Пушкину.

Создателями атмосферы Пушкинского бала  были: студенты  и преподаватели колледжей  НовГУ (Медицинского, Политехнического, Гуманитарно-экономического), Новгородского областного колледжа искусств  им. С.В. Рахманинова,  Городского Центра  Культуры  и досуга им. Н.Г.Васильва, танцевальный клуб бального танца «Лидер», работники Новгородского музея – заповедника.

Это был праздник музыки, поэзии и танца. Прозвучали романсы: «Не уходи, побудь со мною..» в исполнении Бойцевой  Александры (Гуманитарно-экономический колледж); «В лунном сиянии снег серебрится..» в исполнении  Исуповой  Дарьи Анатольевны  под аккопанемент  Колосова Дмитрия Анатольевича (преподавателей Политехнического  колледжа); «Как я тебя ждала..»  - Цыбиной  Юлии (Медицинский колледж).

Образы  А.С.Пушкина  и Натальи Гончаровой воссоздали  студенты   4 курса Гуманитарно-экономического колледжа Арам Оганесян и Гуркина Ульяна. Звучали стихи А.С. Пушкина, отрывки из поэмы «Евгений Онегин».

В соответствии с традицией бала  участники исполнили  Полонез, Менуэт,  Польку,  Падеграс,  несколько видов вальса. Звучала музыка из классических произведений композиторов того времени - Моцарта, Глинки, Штрауса, Чайковского.

Студент Медицинского колледжа Шамхал Наджафли заворожил участников бала великолепной игрой на скрипке.

Тайный «язык» веера показали студенты Гуманитарно-экономического колледжа.

Новгородский цирюльник Виталий Кузнецов  рассказал об истории мужских причёсок.

Юлия Страйкова и Вахрушев Александр – ведущие (студенты Гуманитарно-экономического колледжа), познакомили участников  и гостей бала с особенностями  светской жизни XVIII -XIX веков.

Участники бала имели возможность увидеть картины, сюжет которых связан с Пушкиным и его творчеством.

Заместитель начальника УСПО НовГУ  Светлана Владимировна Забелина вручила всем участникам организаторам и участникам бала  Дипломы.

15-летнее сотрудничество  с работниками Новгородского музея-заповедника позволило наиболее точно отразить атмосферу Пушкинской эпохи.

Гуманитарно-экономический колледж