17.02.2017  Первый международный студенческий турнир по силовым видам спорта «Богатыри Ярослава»

16 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ состоялся первый международный студенческий турнир по силовым видам спорта «Богатыри Ярослава».

Впервые в соревнованиях, кроме студентов НовГУ, участие приняли  несколько команд из вузов Северо-Запада и республики Беларусь. В Великий Новгород приехали представители Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова; Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Министерства обороны РФ; Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета; Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

Спортсмены  соревновались  в шести дисциплинах: жим лежа, подтягивание, отжимание, рывок гири, армрестлинг, перетягивание каната.

В дисциплине «рывок гири» 3 место занял студент 1 курса направления подготовки «Зоотехния»  Виталий Воробьёв.

ИСХПР