Новости

15.02.2017  «Любовь бывает разная…»

«Любовь бывает разная…» под таким названием 14 февраля прошел литературно-музыкальный салон в читальном зале Политехнического колледжа.

Так звучала тема этого дня.  Она пронизывала все времена  и была непосредственно связана с поэзией. Студенты и преподаватели до 10 февраля сдавали на конкурс читательских симпатий интересные стихи о любви. Ограничений в выборе просто не было : можно было на суд читателя разместить, как любимое стихотворение давно известного поэта, так и своё собственное.  При этом авторство не указывалось: стихотворению присваивался порядковый номер. На следующем этапе велось голосование, в котором участвовали люди разного возраста, кроме конкурсантов и преподавателей литературы.

Наибольшее количество баллов набрало стихотворение А.С. Пушкина «Признание», которое назвал самым интересным Родин Никита, студент IIкурса. Любопытно, что на следующей строчке оказались стихи : «Заметался пожар голубой»  С.Есенина, предложенное студенткой I курса Н. Кацюба, «От любви до ненависти» Колосова В.В., предложенное автором-преподавателем колледжа и «Чудесный, грациозный и гигантский» Ю.Сидоренко, предложенное автором-студентом III курса нашего колледжа.

Гости  из колледжа искусств имени Сергея Рахманинова,  студентки  фортепианного отделения Игнатьева  Анастасия, Горчакова Галина и Попова Алёна порадовали не только игрой на инструменте, но и прекрасным вокальным исполнением классических произведений о любви даже на итальянском языке.

Ещё одним  гостем литературно-музыкального салона был поэт-бард Дмитрий Евдокимов, который порадовал присутствующих своими лирическими произведениями.

Желающие читали стихи об этом чувстве, которое возвышает человека. За чаепитием  зашел разговор и  о виртуальной любви.

Главный приз этого вечера  - диск группы «Kvadrad» «Движение в противоположность» с автографом Светланы Авдеевой, исполнительницей своих песен  достался студенту III курс а Юрию Сидоренко.

Политехнический колледж