15.02.2017  Продолжается активное участие НовГУ в европейских программах академической мобильности студентов

В весеннем семестре 2016/17 учебного года трое студентов НовГУ отправляются на учебу в польские ВУЗы-партнеры по программе академической мобильности "Эразмус+". Магистранты Института электронных и информационных систем Николай Колесников и Николай Пахомов будут обучаться в Лодзинском техническом университете. Аспирант Гуманитарного института Роман Болдырев начал учебу в Опольском университете.

Кроме стипендий программы "Эразмус+" возможность обучения за рубежом предоставила программа российско-финского сотрудничества FIRST. Студентка Института непрерывного педагогического образования Варвара Жила уже второй месяц обучается в Университете Турку (Финляндия).

Все студенты НовГУ владеют английским языком, прошли конкурсный отбор в НовГУ и в принимающих университетах

В свою очередь НовГУ принимает на учебу европейских студентов. В этом семестре в студенческую семью НовГУ влились студенты Лодзинского технического университета Катажина Студжиньска и Петр Грабовски (факультет управления), а также студентка Университета Турку Кирси Кемппи (юридический факультет).

Новости МД