Новости

07.02.2017  В Великом Новгороде стартовал чемпионат области по тач-регби (издание "53 новости" от 06.02.17)

В минувшее воскресенье в спортивной школе «Спарта» стартовал второй открытый чемпионат области по тач-регби. В соревнованиях приняли участие 11 команд, разделенных на два дивизиона. Варяг, НовГУ, НовХИТ, СОШ №26, Гимназия №3 играли в дивизионе женщины+дети. В мужском дивизионе за победу боролись Варяг, Спарта, НовГУ, НовХИТ, НСК, Варяг-2.

В дивизионе женщины + дети четыре победы из четырех одержала детская команда из школы №26, уверенно заняв первое место. На втором месте – команда НовГУ, на третьем – Варяг, четвертое место у гимназии №3, замкнула таблицу молодая женская команда НовХИТ, сообщает региональный спортдепартамент.

В мужском дивизионе команды сначала провели матчи на групповом этапе, а в серии плей-офф боролись за призовые места. В двухматчевом противостоянии за 5 место в обеих играх была сильнее команда НовГУ (16:8, 16:7).

В матче за 3 место созданная в этом году команда строительного колледжа 14:11 обыграла команду химико-индустриального техникума. Финальный матч получился не менее интересным - Варяг одержал трудную победу над хозяевами площадки – командой «Спарта» (13:11).

Следующий тур соревнований состоится 19 февраля также в спортивном комплексе школы «Спарта». Чемпион области определится в марте по итогам трех туров.

Узнать больше

Пресса о нас