Новости

06.02.2017  30 января -03 февраля 17 г Неделя специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»

Прошедшая в колледже Неделя специальности была наполнена разнообразными мероприятиями.

30 января студенты группы 5821до посетили с экскурсией АО «Трансвит». Заместитель главного бухгалтера Елена Владимировна Осипенко рассказала ребятам о выпускаемой продукции, рынках сбыта, познакомила с общей и производственной структурой предприятия, структурой управления, подробно остановилась на организации работы бухгалтерии, системах оплаты труда, социальном пакете, налогообложении. Елена Владимировна своим рассказом мотивировала студентов на получение профессии бухгалтера, так как ребята были очень заинтересованы, задавали много вопросов.

31 января состоялся конкурс стенгазет, тематика которых отражала сущность и специфику   профессии бухгалтера. В конкурсе приняли участие все группы этой специальности.

Также  31 января среди студентов третьего курса прошла олимпиада по бухгалтерскому учёту. Ребята показали высокие теоретические и практические знания.

1 февраля студенты второго курса были задействованы в Викторине по бухгалтерскому учёту.

2 февраля среди студентов группы 4821до приняли участие в олимпиаде по экономике организации. Первое место заняла Гаранина Наталья, второе – Нежкин Андрей и на третьем месте с небольшим отрывом по баллам  - Каранов Павел.

3 февраля на завершающем этапе Недели специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» состоялся показ презентаций профессии «Бухгалтер». При подготовке к этому мероприятию ребята выбрали нестандартный подход, они не только подготовили презентации на самом высоком уровне, но и сделали постановку сценок, где в шуточной форме представили работу бухгалтера и свою учёбу в колледже.

Завершилась Неделя специальности традиционно - награждением всех активных участников.




  

Гуманитарно-экономический колледж