02.02.2017  Всероссийская студенческая фарм. Олимпиада

С 29 января по 1 февраля 2017 года студентки 5 курса фармацевтического факультета группы 2451 в составе: Агаевой Аси Абдулгасановны, Зыковой Елены Алексеевны, Климачевой Надежды Сергеевны, Титовой Дарины Сергеевны, Матвеевой Татьяны Валерьевны, приняли участие в V Всероссийской студенческой фармацевтической Олимпиаде (ВСФО), которая состоялась на базе Государственного гуманитарно-технологического университета (ГГТУ) в г. Орехово-Зуево Московской области.

В олимпиаде приняли участие 29 команд профильных факультетов ведущих отраслевых ВУЗов России, Беларуси (2 команды), Казахстана (1 команда). Олимпиада организована Ассоциацией Российских фармацевтических производителей при поддержке Правительства Московской области. В состав оргкомитета Всероссийской студенческой фармацевтической Олимпиады по традиции вошли первые лица органов исполнительной власти: Минздрава РФ, Минпромторга РФ, Росздравнадзора, Правительства МО, Министерства образования МО, Министерства здравоохранения МО, представители РСПП, ТПП, отраслевых ассоциаций и крупнейших ВУЗов России.

Студенты смогли пообщаться с потенциальными работодателями, которые рассказали студентам о тонкостях профессии.
В ходе Олимпиады студенты приняли участие в конкурсных испытаниях по направлениям фармация и фармацевтическая технология. Кроме того, студенты смогли посетить интересные мастер классы, викторины и презентации от фармкомпаний-партнеров мероприятия: «АстраЗенека Индастриз», «Р-Фарм», «Сервье», «ШТАДА СиАйЭс», «Герофарм», «Такеда Фармасьютикалс». А также нашли много друзей - студентов других ВУЗов.

Сотрудники Государственного гуманитарно-технологического университета (ГГТУ) провели для преподавателей, сопровождающих студентов, интересную экскурсию по территории ВУЗа (в том числе молодого фармацевтического факультета), музею истории рода промышленников Морозовых университета и Зоологическому музею университета.
Студенты и сопровождающий преподаватель Жезняковская Л.Ф. отметили чрезвычайно высокий уровень организации и проведения олимпиады, а также гостеприимства сотрудников ГГТУ, в особенности сотрудников фармацевтического факультета.

Институт медицинского образования