19.04.2018  Представители Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ встретились с выпускниками школ Парфинского и Полавского районов Новгородской области

19 апреля 2018 года представители Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ провели три профориентационные встречи с выпускниками школ Парфинского и Полавского районов Новгородской области. Иванова Ирина, зав. учебной частью и секретарь отборочной комиссии колледжа и Королев Владимир, выпускник специальности Программирование в компьютерных системах встретились с учащимися 9, 11- х классов школ поселка Парфино, д. Федорково и п. Пола, всего во встречах приняли участие более 120 выпускников школ. В ходе встреч Иванова Ирина рассказала о специальностях подготовки, реализуемых в колледже на базе основного общего и среднего общего образования, о КЦП на 2018 год и плане коммерческого приема, а так же ответила на вопросы учащихся. Будущих абитуриентов интересовало: по каким предметам проводится конкурс на специальности, из чего складывается средний арифметический балл оценок по предметам, а так же, где проходят практику студенты колледжа. В 2018 году установлены контрольные цифры приема ( КЦП) по специальностям колледжа: Программирование в компьютерных системах - 40 чел., Технология машиностроение - 20 чел. и Преподавание в начальных классах - 20 человек. Королев Владимир, выпускник колледжа и выпускник школы п. Парфино, рассказал о студенческой жизни, участии в различных конкурсах и о том как проходит в колледже учебный процесс.

Старорусский политехнический колледж