Новости

23.01.2018  АНОНС!

         

 

       На территории Новгородской области, как и по всей стране, в преддверии Дня российского студенчества проводится акция «Студенческий десант».
В рамках этого проекта студенты  различных образовательных организаций не только познакомятся с работой сотрудников полиции в ходе специально организованных экскурсий, но и пройдут кратковременную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел региона.
       Старт акции  дан 22 января. В этот день начальник УМВД России по городу Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов проведет брифинг для студентов кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Перед началом мероприятия будущих журналистов познакомят с работой экспертов-криминалистов, сотрудников дежурной части, службы «02, расскажут о том, как функционирует система видеонаблюдения «Безопасный город». После этого они смогут получить ответы на интересующие их вопросы о деятельности городской полиции непосредственно у начальника Управления.
       В ходе «Студенческого десанта» о своей работе молодежи расскажут представители различных полицейских служб: инспекторы ГИБДД, эксперты-криминалисты, следователи, оперативники из подразделений по контролю за оборотом наркотиков, кинологи.
Совместно со стражами порядка и дружинниками молодые люди будут патрулировать улицы, следить за соблюдением Правил дорожного движения.
       Запланированы также товарищеские матчи по футболу и экскурсии в музеи ОВД.
Всем  студентам, желающим принять участие  в акции,  необходимо направить заявку по электронной почте mvd53@mvd.gov.ru или обратиться в территориальный отдел внутренних дел по месту жительства.
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Источник: https://53.мвд.рф/news/item/12065009/
Данная информация размещается в целях информирования населения о состоянии борьбы с преступностью, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», и соответствует положениям статьи 29 Конституции РФ о праве граждан на свободный доступ, поиск и распространение информации.

Гуманитарно-экономический колледж