Новости

02.09.2013  НовГУ вложил в летние ремонты 46 миллионов рублей (Новгородский портал от 02.09.2013)

Ученый совет Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого обсудит итоги летней подготовки ВУЗа к учебному году. Одной из центральных тем Ученого совета станет обновление имущественного комплекса.

Как сообщает пресс-центр «НовГУ-Информ», всего этим летом на содержание и ремонт имущественного комплекса НовГУ было направлено 46 миллионов рублей.

«В частности, проводились ремонты разного уровня проводились практически во всех институтах и общежитиях: менялись стояки водоснабжения и канализации, ремонтировались кровли крыш, вёлся косметический ремонт аудиторий, коридоров и жилых помещений, перекрывались полы, приводились в порядок санузлы и душевые, частично была произведена замена окон и дверей и т.д.»

Не обойдется без внимания и летняя приемная кампания.

В этом году прием студентов на бюджетные места на очную форму обучения составил 906 человек. На заочную форму обучения на бюджетные места  зачислены 35 студентов. Поступили в магистратуру 88 человек. На платную форму обучения приняты: на дневное отделение около 400 человек, на заочное почти 600.

Средний конкурс в НовГУ на программы высшего профессионального образования по заявлениям составил 6,74 человека на место, по аттестатам – 1,46.

«Традиционно самыми востребованными специальностями стали: юриспруденция, лечебное дело, стоматология и экономика. Был конкурс и на инженерные специальности, например, на технологию машиностроения – 2 человека на место. Меньше, чем в прошлом году, было желающих поступить на педагогические направления; испытывал трудности и Институт сельского хозяйства и природных ресурсов. Но план набора выполнен на все направления, профили и специальности» - сообщили нам в пресс-центре ВУЗа.

Автор материала: Новгородский портал

Подробнее: http://portal.nov.ru/novosti-dnya/item/1818-novgu-vlozhil-v-letnie-remonty-46-millionov-rubley.html

Пресса о нас