29.04.2013  Межвузовская научно-практическая конференция «Стратегическое планирование и прогнозирование в экономике региона»

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» ФГБОУ ВПО «Новгородский государственный университет имени  Ярослава Мудрого»

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ»  Новгородский филиал

173025, Великий Новгород, ул. Кочетова 29 к.3, тел/факс (8162) 61-63-08, тел: 67-54-95

Межвузовская научно-практическая конференция

«Стратегическое планирование и прогнозирование в экономике региона»

17 мая 2013 г.

Председатель организационного комитета – д.э.н., проф. директор Института региональной экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики  Безденежных Татьяна Ивановна.

Цель конференции: обобщение научных результатов исследований ученых и практикующих специалистов по актуальным проблемам стратегического планирования и прогнозирования в экономике, обсуждение тенденций устойчивого развития регионов, выработка предложений по совершенствованию методов, инструментов и механизмов эффективного управления региональным развитием в контексте перехода на инновационную модель экономики.

Целевая аудитория: научные и научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, руководители органов государственной власти, а также специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Место проведения: г. Великий Новгород, ул. Кочетова д.29, корп.3, Новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Основные научные направления конференции

1. Моделирование и прогнозирование инновационной экономики региона.

2. Прогнозирование макроэкономических показателей в региональной экономике.

3. Стратегическое управление региональными социально-экономическими системами.

4. Экономическая безопасность региона в условиях перехода на инновационную траекторию развития.

5. Теоретические и методологические аспекты макроэкономического планирования.

Формы участия в конференции:

1) очная – непосредственное участие в работе конференции и публикация материалов;

2) заочное участие – предоставление и публикация материалов.

Заявку (Приложение 1) на участие в конференции предоставить в Оргкомитет до 1 мая. Заявки, поданные позже указанного срока, приниматься к рассмотрению не будут. Текст статьи представить в Оргкомитет до 15 мая включительно.

Документы участника (заявка, название доклада, статья) по адресу электронной почты должны быть предоставлены в формате word2003.

Участие в конференции бесплатное. По итогам конференции будет издан сборник материалов. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать в публикации автору статьи, не соответствующей тематике конференции и требованиям, предъявляемым к научной работе (Приложение 2).

Организатор: Кафедра «Общей экономической теории» института региональной экономики и управления СПбГУСЭ, Новгородский филиал СПб ГУСЭ.

Контактный телефон:

г. Великий Новгород: 8-906-205-25-76 - Якименко Ирина Ивановна.

г. Санкт-Петербург: 8(812) 365-05-30 – Савельева Галина Алексеевна

e-mail: conf-nfguse@mail.ru

Образец заявки на участие в конференции

1.Фамилия, имя, отчество (полностью)

2.Город, область

3.Место работы (учебы – для аспирантов, магистрантов, студентов)

4.Должность (курс, год обучения для аспирантов, магистрантов, студентов)

5.Ученая степень, ученое звание

6.Почтовый адрес (с индексом) участника

7.Телефон

8.E-mail

9.Название доклада (статьи)

10.Название секции конференции

11.Форма участия в конференции: очная/заочная

12.Ф.И.О. научного руководителя (для студентов и магистрантов)

Технические требования к оформлению статей

Присылаемые статьи должны быть тщательно отредактированы и строго соответствовать техническим требованиям к их оформлению:

• текстовый редактор – MsWord2003;
  • страница – А4, книжная ориентация, поля: 20 мм – сверху, справа, снизу; 30 мм – слева.
  • шрифт: тип – Times New Roman, размер (кегль) – 14;
  • межстрочный интервал – 1,0, отступ абзаца – 1,25 см (автоматически);
  • выравнивание основного текста – по ширине; режим переноса автоматический;
  • страницы НЕ нумеровать;
  • все таблицы, графики – должны быть оформлены в формате MsExcel, схемы и рисунки – в формате MsWord (вставка / объект / рисунок MsWord); формулы должны быть набраны в редакторе формул MsEquation;
  • ссылки на литературу в тексте обязательны и оформляются в квадратных скобках [3, с.9];
  • список литературы выполняется по ГОСТ 7.05–2008 и располагается в конце статьи после слова «Литература»;
  • объем статьи: не более 4-х страниц.

Кафедра финансов, денежного обращения и кредита