25.01.2017  Защита выпускных квалификационных работ направления подготовки "Зоотехния"

24 января 2017 года состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов заочной формы обучения направления подготовки 36.04.02 - Зоотехния.

Генеральный директор ОАО «Ермолинское» Витвицкий В.Н. является председателем государственной экзаменационной комиссии. В состав комиссии входят также первый заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Татаренко В.В., ректор Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса  Хабарова Н.В., заведующая кафедрой животноводства Козина А.М., доцент кафедры животноводства Семкив Л.П.

Тематика магистерских работ разнообразна: оптимизация кормления разных возрастных групп свиней; изучение сравнительной эффективности применения новых кормовых добавок; использование новых модификаций катетеров для искусственного осеменения свиноматок; получение экологически безопасного молока и мяса за счет использования радиопротекторов растительного происхождения; анализ деятельности сельскохозяйственных предприятий Новгородской области, занимающихся молочным скотоводством.

Магистранты продемонстрировали высокий уровень знаний. Необходимо отметить, что многие из магистрантов работают в сельскохозяйственном производстве. Результаты исследований рекомендованы комиссией для внедрения в производство.

ИСХПР