Новости

20.01.2017  Представители Технического университета Лодзи (Польша) посетили НовГУ

С 16 по 19 января в НовГУ с рабочим визитом находились Агнешка Михайловска-Дуткиевич, руководитель отдела международных проектов Технического университета Лодзи, и Ивона Станец, преподаватель факультета менеджмента Технического университета Лодзи.

В рамках своего визита представители польского университета провели ряд рабочих встреч, на которых обсуждались направления сотрудничества между НовГУ и Техническим университетом (Лодзи). На встрече с Михаилом Певзнером, проректором по международной деятельности, и Натальей Шайдоровой, начальником Управления международных связей, обсуждалось состояние сотрудничества между нашими университетами. Следует отметить, что в весеннем семестре 2016/17 уч.г. два магистранта  НовГУ поедут учиться в Лодзь по программе академического обмена "Эразмус+". В свою очередь НовГУ примет на учебу двух студентов из Лодзи. Кроме того, состоится обмен преподавателями для чтения лекций и проведения практических занятий. На встрече также шла речь о подготовке новых совместных проектных заявок с польскими коллегами в рамках программы "Эразмус+".

Польские коллеги посетили Центр сотрудничества со странами Балтии, где получили подробную информацию о данном направлении международной деятельности НовГУ. Напомним, наши университеты являются партнерами в рамках международной сети университетов Балтийского региона BSRUN.

Агнешка Михайловска-Дуткиевич и Ивона Станец побывали и в Институте экономики и управления НовГУ, где встретились с Татьяной Кудряшовой, зам. директора института, и с Анной Веткиной, директором Центра международных экономических проектов. ИЭУ является давним партнером Факультета менеджмента, они неоднократно вместе организовывали летние практики для своих студентов. Организация практик в этом году стала предметом обсуждения на встрече коллег. Польские гости приняли участие и в семинаре по "Деловым коммуникациям", который проводила для студентов ИЭУ Наталья Ильяшенко, сотрудник Управления международных связей и по совместительству преподаватель ИЭУ.

По окончании своего визита представители Технического Университета Лодзи посетили Антоново.

 

Служба новостей Новгородского университета