Новости

19.01.2017  Гуманитарный институт приглашает на День открытых дверей

В предстоящее воскресенье, 22 января, в 11.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 100) состоится День открытых дверей. Начнется он встречей с дирекцией института.  

Затем, с 11.40 до 14.00 запланировано знакомство с факультетами, консультации для абитуриентов и родителей.

Кроме того, с 12:00 до 15:00 в ходе Дня открытых дверей будут проведены экскурсии в учебно-научные центры, музеи и лаборатории института, а также на выставки, подготовленные университетской научной библиотекой. В частности, можно будет посетить Центр русской письменной культуры и книжности, учебно-научную лабораторию криминалистики юридического факультета, отдел изучения проблем археологии Новгородской земли, лабораторию этнологии и истории культуры, музей этнологии Новгородской земли и т.д. В университетской научной библиотеке (читальный зал, 1 этаж, старый корпус) будут представлены выставки «Новогодние традиции в повседневной жизни новгородцев» и «Дореволюционная учебная литература». 

Добавим, что сегодня в институте работают следующие факультеты и ведется подготовка по направлениям: исторический факультет (история, документоведение и архивоведение, педагогическое образование - учитель истории и обществознания); филологический факультет (лингвистика, филология, журналистика); философский факультет (философия, культурология); юридический факультет (юриспруденция). 

Служба новостей Новгородского университета