Новости

14.01.2017  Нейролекторий «Извилины знаний» В ИГУМ НовГУ 23 янвяря

23 января в Великом Новгороде впервые пройдёт нейролекторий портала Neuronovosti.Ru «Извилины знаний». 


Нейронауки – одна из наиболее бурно развивающихся отраслей человеческого знания, стремительно расширяющаяся, перерастающая в технологии и приходящая в быт обычного человека. Это то, что активно меняет наш привычный мир и сделает его уже через десяток-другой лет совершенно неузнаваемым. При этом область нейро – это и та отрасль знаний, где по-прежнему присутствует и настоящая сложность (а что может быть сложнее человеческого мозга?), и настоящая тайна. 

Портал Neuronovosti.Ru посвящён именно этому – наукам о мозге, о самом сложном и малопонятном органе нашего тела. 
Нейролекторий «Извилины знаний» это возможность познакомится с новостями и подробностями изучения мозга из первых рук, на открытых научно-популярных лекциях ведущих научных журналистов России.  23 января  они расскажут новгородцам, что наука узнала о мозге за 120 лет исследований и тайнах которые скрывает сон 

Темы лекций: 
120 лет исследования мозга 
Лектор – Алексей Паевский главный редактор портала Neuronovosti.Ru, научный редактор портала Indicator.ru, один из ведущих научных журналистов России, читает около 70 научно-популярных лекций в год 

Тайны сна 
Лектор - Анна Хоружая, заместитель главного редактора, научный и медицинский журналист. 


Время и место проведения - 23 января 18:00, Гуманитарный институте НовГУ, Антоново, ауд. 1201 (старый корпус, второй этаж). Длительность каждой лекции около 40 минут + вопросы. 

Приглашаются все желающие. Вход свободный, однако для вашего и нашего удобства просим слушателей заранее зарегистрироваться в «Вконтакте» в группе по адресу vk.com/event137607374),  в Facebook (https://www.facebook.com/events/203985733339053или по телефону +7 960 207-34-79 (Павел Колосницын)


ИГУМ