22.02.2012  Будущие хирурги из ИМО стали призерами регионального тура Всероссийской олимпиады.

18 февраля в Санкт-Петербурге в государственном медицинском университете (СПбГМУ) им. академика И.П. Павлова состоялся Региональный отборочный тур XXI-й Всероссийской студенческой олимпиады по оперативной хирургии. Для участия в данной олимпиаде из ИМО была Направлена команда из 16 студентов.

Олимпиада включала в себя и демонстрацию умений наложить швы на кишку, сосуд или нерв, провести лапароскопию, связать хирургические узлы и т.п. Наши студенты успешно прошли все испытания и заняли 3-е командное место.

Вот имена наших студентов-медиков, ставших призерами олимпиады: Илья Бреннер, Артем Вавилов, Раисат Рабаданова, Анна Столярова, Любовь Исаева, Лидия Писецкая, Альбина Гусенова, Алексей Деркач, Лида Ужахова, Лиза Ужахова, Айна Ужахова, Анастасия Тужикова, Эседулла Рашидов, Анастасия Холчева, Дарья Кудряшова, Валентина Иванова.

Руководитель делегации - доцент кафедры морфологии человека Марина Кашаева.