20.05.2011  Заседание Президиума Студенческого союза.

18 мая в Студенческом клубе состоялось очередное заседание Президиума Студенческого союза НовГУ. Руководителем совещания был Председатель Студенческого союза Антон Шубников. На совещание собрались председатели студенческих советов институтов и общежитий, а также главы комитетов Студенческого союза.

Повестка дня: избрание глав спортивного комитета и комитета защиты прав студентов, а также обсуждение проведения спортивных праздников. Была предложена краткая программа будущих спортивных мероприятий. Председатель совместно с главами комитетов обозначили началом проведения данной программы следующий учебный год. Председатель отметил следующие рабочие моменты, которые следует решить: достойное проведение патриотического мероприятия «Вечера встречи с ветеранами», а также подготовка вечера, посвященного культуре Марокко.

Затем был выдвинут на обсуждение вопрос о восстановлении парка у Гуманитарного института НовГУ. В итоге было принято решение о проведении конкурса на проект данного парка среди студентов архитектурных специальностей непосредственно через сайт НовГУ.

Далее Антон Шубников внес предложение об упразднении информационного комитета и передаче его функций и полномочий своему личному помощнику Бабаркиной Людмиле.

Также слово взял командир Областного Штаба СТО Геннадий Зеленкин, рассказав о планах работы Студенческих трудовых отрядах и о возможностях заработка студентам в отрядах.