Новости

11.01.2017  НИРО ликвидируется. Создается новый центр подготовки кадров

Новгородский институт развития образования ликвидируется

В 2016 году образовательное учреждение сотрясали скандалы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД9 Января 2017, 13:13 — REGNUM  Новгородский институт развития образования (НИРО) выполнил государственное задание 2016 года в полном объёме, исполнил все финансовые обязательства перед сотрудниками и приглашёнными работниками и будет ликвидирован. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в комментарии от департамента образования и молодёжной политики Новгородской области, опубликованном в блоге губернатора Сергея Митина.

Отмечается, что соответствующее распоряжение выпущено правительством Новгородской области.

Функции НИРО — повышение квалификации и аттестация работников образования — с января 2017 года будет осуществлять Новгородский областной Центр подготовки кадров «Логос», подведомственный департаменту образования и молодёжной политики. «В дальнейшем сфера деятельности «Логоса» будет расширена, и на его базе будет создана система повышения квалификации работников организаций и учреждений Новгородской области различной ведомственной принадлежности», — уточнили в департаменте.

Отмечается, что сотрудники НИРО будут трудоустроены: «Научному потенциалу, опыту, кадровому составу будет обеспечено достойное применение».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ректор Новгородского института развития образования Людмила Старкова в августе 2016 года была уволена с занимаемой должности — через несколько месяцев после массовых жалоб со стороны коллектива учреждения по поводу начисления и выплаты зарплат. Однако Старкова оспорила своё увольнение в суде, и 31 октября была восстановлена в должности. В коллектив она вернулась со скандалом, представив в качестве исполняющего обязанности ректора НИРО Владимира Беличенко, при том, что ранее департаментом образования и молодёжной политики был назначен другой человек на этот пост — Марина Александрова.

Напомним, Новгородский институт развития образования специализируется на дополнительном профессиональном образовании, повышении квалификации и переподготовке специалистов, аттестации кадров. В ноябре 2015 года НИРО отметил 70-летие своей деятельности в Новгороде.



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2224927.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://regnum.ru/news/society/2224927.html

Институт дополнительного образования