Новости

16.01.2017  Стартует очередной фотоконкурс «Моё Антоново». К участию приглашаются все желающие

16 января в Новгородском университете стартует фотоконкурс «МОЁ АНТОНОВО». Его организаторы – ректорат НовГУ, дирекция и Студенческий совет Гуманитарного института. К участию в  конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники НовГУ, жители и гости Великого Новгорода. Цель конкурса – отражение    яркой, интересной, увлекательной, творческой жизни на территории Гуманитарного института, как исторического центра духовности, культуры и образования; привлечение внимания к взаимоотношениям между студентами, студентами и преподавателями института.

Напомним, что конкурс будет проводиться во второй раз, в прошлом году на суд жюри было представлено более 140 фотоснимков.

В этом году объявлено 6 номинаций: магия природы Антонова, научная и учебная жизнь, друзья наши меньшие, духовная жизнь, антоновские яблоки, свободная тема.

 Прием работ на конкурс продлится по 31 октября включительно, итоги будут подведены в ноябре, а награждение победителей и демонстрация лучших работ состоятся в декабре 2017 года.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе смотреть здесь

ДЛЯ СПРАВКИ: Гуманитарный институт НовГУ располагается на территории одного из древнейших в России Антониева монастыря, основанного в начале XII века. Более девяти столетий архитектурный ансамбль Антониева монастыря, представляющий исключительную универсальную, историческую, археологическую, архитектурную, художественную, научную и эстетическую ценность мирового и общероссийского значения, играет доминирующую роль в окружающем открытом пространстве, характерном для Великого Новгорода. Ансамблю Антониева монастыря принадлежит важная градообразующая роль среди исторических памятников Великого Новгорода и его окрестностей. Решением XVI сессии (Санта Фе, США, 7-14 декабря 1992 г.) Комитета всемирного наследия при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Список всемирного наследия в составе «Исторических памятников Новгорода и его окрестностей» включен Антониев монастырь.

Служба новостей Новгородского университета