28.12.2016  Координационный совет по образованию в сфере агропромышленного комплекса Новгородской области

27 декабря 2016 года под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Александра Сергеевича Бойцова состоялось заседание Координационного совета по образованию в сфере агропромышленного комплекса Новгородской области.

В работе приняли участие Главы муниципальных районов, представители районных администраций, ответственные за профориентационную работу. Связь с ними была организована в режиме видеоконференции.

Также, в работе Координационного совета приняли участие проректор по учебной работе НовГУ Сергей Владимирович Гудилов, директор ИСХПР Анна Михайловна Козина, помощник директора по профориентационной работе Галина Васильевна Васильева, заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства Татьяна Николаевна Кондратьева, председатель Новгородского регионального отделения Российского Союза сельской молодежи студент 4 курса Михаил Курман.

О взаимодействии Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого с муниципальными районами области по контарктно-целевой подготовке кадров выступил С.В. Гудилов. Анализ приема абитуриентов в 2016 году и особенности приемной кампании 2017 года представила  А.М. Козина.

Михаил Курман проинформировал о деятельности Новгородского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

Было принято решение кординоровать деятельность НовГУ, Координационного совета и муниципальных районов по более широкому привлечению сельской молодежи для поступления на аграрные направления подготовки и по формированию целевого контрактоного приема.

ИСХПР