Новости

27.12.2016  Студенты Медицинского колледжа НовГУ приняли участие в Зимнем бале в залах Дворянского собрания

Студенты 1 курса специальности «Сестринское дело» Медицинского колледжа МПК НовГУ 25 декабря приняли участие в ежегодном Зимнем бале в залах Дворянского собрания (Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника).

Участие четырех студентов колледжа в этом значимом предновогоднем культурном и светском событии стало возможным благодаря долговременному взаимному сотрудничеству Медицинского колледжа с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником на протяжении последних 5 лет, и состоялось по инициативе самих студентов после осенней экскурсии по залам Музея изобразительных искусств в рамках учебной дисциплины «Обществознание». Во время экскурсии учащиеся колледжа были настольно впечатлены подлинными историческими интерьерами и аурой музейных залов, что даже вскользь озвученная экскурсоводом информация о многочисленных и разнообразных культурных мероприятиях, проводящихся в залах Дворянского собрания, стала сильным мотивом для трудной подготовки и дальнейшего участия в зимней танцевальной ассамблее.  

Студенты колледжа получили незабываемые впечатления, и, по их словам, намерены в следующем году вновь принять участие уже в более расширенном составе в данном культурном событии. Кроме того, студенты Медицинского колледжа на протяжении всего учебного года регулярно посещают с экскурсиями все основные объекты Новгородского музея-заповедника, работают волонтерами на музейных мероприятиях, посещают различные творческие мероприятия.

В наступающем году Медицинский колледж намерен продолжить тесное сотрудничество с Новгородским музеем-заповедником в учебной и воспитательной работе.

 

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж