Новости

26.12.2016  20 - 23 декабря в Боровичах проходил I открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новгородской области.

В течение трех дней студенты средних профессиональных образовательных организаций соревновались  на базе трех колледжей по 5 компетенциям: дошкольное воспитание, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, медицинский и социальный уход, преподаватель младших классов и графический дизайн.

Вместе с новгородскими студентами вне зачета соревновались молодые профессионалы из техникумов и колледжей Москвы, Оренбургской, Ленинградской и Псковской областей. Всего в соревнованиях приняли участие 33 человека, а Новгородскую область представят студенты из 12 профессиональных образовательных организаций региона. Оценивали профессиональные навыки конкурсантов на протяжении трех дней 45 экспертов.

Новгородская область присоединилась к движению «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2016 году. Победители и призеры I регионального чемпионата впервые представят регион на отборочных соревнованиях перед финалом Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году.

В мае 2012 года Россия официально вступила в состав WorldSkills International. Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения. WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

В этом году «Новгородская область подписала соглашение об ассоциированном партнерстве Регионального координационного центра в Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Студенты Политехнического колледжа приняли участие в соревнованиях по двум компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей и графический дизайн. Колледж представляли Виноградов Антон, студент гр. 3931 специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Хаврова Дарья, студентка гр. 3911, Егорова Варвара, студентка гр.4911 специальности Дизайн. Студенты показали хорошие навыки при выполнении заданий по своим компетенциям.

Виноградов Антон стал призером  регионального чемпионата WorldSkills Russia, заняв второе место.


Политехнический колледж