Новости

21.12.2016  Студенты ИМО НовГУ в РУДН с призовыми местами

4-17 декабря 2016 года на базе Гостинице «Салют», г. Москва, прошел XVIII международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке» «Глобальная интеграция современных исследований и технологий в медицину и образовательное пространство», посвященного памяти В.А. Фролова, где были представлены три доклада студентов шестого курса ИМО НовГУ.
Для исторической справки следует сказать, что в 1999 году было основано сообщество молодых врачей и организаторов здравоохранения («СОМВОЗ»). Инициаторами создания «СОМВОЗ» стали выпускники медицинского факультета Российского университета дружбы народов – в первую очередь Агарвал Раджеш Кумар. С тех пор каждый год на базе РУДН проводится международный конгресс "Здоровье и образование в XXI веке".
Конгресс широко известен как научно-организационное мероприятие, целью которого является обмен информацией и координация научных исследований в России, странах СНГ и дальнего зарубежья в области биологии и медицины. На данном международном мероприятии рассматриваются вопросы, касающиеся исследований, проведенных на современном высокотехнологичном оборудовании, позволяющие реализовывать исследовательские и образовательные проекты в духе инновационной стратегии российской медицинской науки. Конгресс является актуальной и важной платформой для обсуждения проблем и перспектив в рамках национальной Программы модернизации России и инновационных подходов развития здоровья и здравоохранения. Конгресс проводится в Российском университете дружбы народов с участием учёных и студентов из вузов России и представителей различных стран мира, поэтому в последние годы мероприятие стало одним из крупнейших медицинских форумов в РФ.
Данный конгресс уже 18 лет открывает двери для всех людей разных национальностей, культур, вероисповеданий.

Совместная работа в широкомасштабном формате БРИКС-Союза молодых ученых и студентов - это безграничные возможности и полезные и плодотворные результаты в создании здорового общества.
Студенты шестого курса НовГУ ИМО успешно защитили честь нашего института и приехали не с пустыми руками.

Особую сложность составляли строгие рамки выступления докладчиков конгресса, когда всего лишь за 5 минут необходимо доложить результаты своей длительной работы. Среди выступавших - Кондратьев Денис Геннадьевич с докладом на тему «Непосредственные и отдаленные результаты хирургического лечения механических желтух при комплексной предоперационной подготовке и без нее».
Зюрина Юлия Викторовна с докладом «Поиск путей предупреждения несостоятельности швов культи бронха» произвела впечатление на президиум и по итогам была удостоена второго места на этом международном конгрессе.
 Студент Антипов Александр Павлович выступая с работой «Разработка У-образной гастростомической трубки для лечения перфорации нижней трети рубцово-суженного пищевода» был награжден кубком за первое место в своей

секции.

Институт медицинского образования