Новости

20.12.2016  Встреча Академического Правления Балтийской Региональной Сети Персонализированного Здравоохранения

8 декабря 2016 состоялась встреча Академического Правления Балтийской Региональной Сети Персонализированного Здравоохранения, к которой в этом году присоединился наш университет. Целью деятельности сети является помощь в организации научных исследований в медицинской сфере с акцентом на персонализированном подходе к здравоохранению.

 8 декабря 2016 состоялась встреча Академического Правления Балтийской Региональной Сети Персонализированного Здравоохранения, к которой в этом году присоединился наш университет. Целью деятельности сети является помощь в организации научных исследований в медицинской сфере с акцентом на персонализированном подходе к здравоохранению

 На фото – участники встречи  

Во встрече участвовали представители университетов Финляндии (Турку), Швеции (Стокгольм), Оденсе (Дания), Польши (Гданьск), Литвы (Клайпеда), Латвии (Рига) и России (Великий Новгород).

Представитель НовГУ, преподаватель медицинского колледжа Евсеев Михаил Евгеньевич, провел презентация об университете с акцентом на организацию среднего и высшего медицинского образования в нем. Так же в презентацию был включен рассказ об организации подготовки медицинских кадров в РФ с акцентом на подготовку медицинских сестер, а также о месте медицинских сестер в системе здравоохранения России. Также на встрече обсуждались концепции персонализированного здравоохранения и уязвимости.

Итогами встречи стало принятие решения о проведении 2-й Летней Школы для аспирантов, докторантов и соискателей в Любеке(Германия) 7-8 июня 2017. От каждого университета-участника ожидается не боле 5 аспирантов и соискателей, и как минимум 1 преподаватель. 9 июня 2017 (после завершения летней школы) будет проведено следующее заседание Академического Правления Балтийской Региональной Сети Персонализированного Здравоохранения.

Было озвучено приглашение к участию в Балтийской региональной конференции современных достижений в науках о здоровье для аспирантов университетов-партнеров Сети, которая пройдет в Стокгольме, Швеция, осенью 2017 года.

Новости МД