16.12.2016  III место в конкурсе на лучшую научную работу

Студенты III и IV курсов кафедры стоматологии приняли участие в V межвузовской научно-практической конференции стоматологических факультетов медицинских вузов Северо-Западного ФО РФ. Минина Э.Ю. и Вольская Ю.А. получили почетную грамоту, заняв III место в конкурсе на лучшую научную работу. Научный руководитель профессор Бритова А.А.

Тема конференции "Профилактика - путь к стоматологическому здоровью". Организаторы: Кафедра стоматологии профилактической и НИИ Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Первого Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета имени И.И. Павлова. В работе конференции приняли участие так же студенты и молодые специалисты стоматологических факультетов СЗГМУ имени И.И.Мечникова, слушатели Военно-Медицинской Академии, студенты СПбГУ. Всего было заслушано 23 доклада.
   Кафедра стоматологии  НовГУ представила два доклада: «Гигиеническое состояние полости рта у школьников г. В. Новгород», Азизов М.Н., Демидова Е.К. студенты III курса  (рук. Васильев В.И.) и "Рекомендуемые индивидуальные программы профилактики кариеса зубов у детей среднего школьного возраста в зависимости от его активности" Минина Э.Ю. , Вольская Ю.А. студентки V курса  (рук.  профессор Бритова А.А.). Жюри конференции присудили студенткам V курса почетную грамоту за III место в конкурсе на лучшую научную работу. Всем участникам были даны подарки - пакеты с предметами и средствами индвидуальной гигиены полости рта.

Институт медицинского образования