Новости

07.12.2016  Группа студентов НовГУ проходит практику в Билефельде (Германия)

Группа студентов НовГУ и Гуманитарно-экономическогo колледжа (ГЭК) под руководством директора Центра международных экономических научно-образовательных проектов Института экономики и управления Анны Веткиной и преподавателя немецкого языка ГЭК Татьяны Абрамовой с 3 по 11 декабря проходят учебно-производственную практику в профессиональном колледже им. Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия), с которым НовГУ осуществляет долгосрочное сотрудничество в рамках двустороннего договора.

В международном проекте «Развитие кросскультурных компетенций и расширение профессиональных возможностей молодёжи городов-побратимов Билефельда и Великого Новгорода» принимают участие студенты психолого-педагогического факультета (билингвальное обучение), факультета педагогического образования, искусств и технологий и вышеназванного колледжа специальности туризм, все с хорошим знанием немецкого и английского языка.

 В рамках практики будут реализованы профессиональные модули: «Теория и методика экскурсионной деятельности»; «Развитие навыков билингвального образования»; «Формирование кросскультурных компетенций».

Новости МД