Новости

15.12.2016  Семинар «Экологически-чистые биопрепараты в помощь сельскому хозяйству»

13 декабря2016 года зав. кафедрой растениеводства профессор Шишов А.Д. вместе с доцентом кафедры Пугачевой Т.И. приняли участие в работе семинара «Экологически-чистые биопрепараты в помощь сельскому хозяйству», проходившего на базе ФГБОУДПОС «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» - В.Новгород, пр. Корсунова 42.

В работе семинара приняли участиеглавныеспециалисты муниципальных органов управления, сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств Новгородской области.

С докладами выступилизам. руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области - Ризенко Г.В, генеральныйдиректор ООО «Агро-промышленная группа Луга-2» - Савинов И.В., научный консультант ООО «Агро-промышленная группа Луга-2»- Наумов И.А., руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Новгородской области - Матов А.В., начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Новгородской области- Колесникова О.А.

Преподаватели активно участвовали в дискуссиях на темы «Современные биопрепараты для защиты растений и их сравнение с химическими», «Вирусные, бактериальные и грибные препараты для защиты растений», «Озерный сапропель – как почвогрунт и вытяжка из него – как стимулятор роста растений» и др.

ИСХПР