14.12.2016  III заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по истории.

С 5 по 6 декабря 2016 года в Историко-социологическом институте Мордовского государственного университета прошел  III заключительный тур  Всероссийской студенческой олимпиады по истории.

Свои регионы представляли  78 студентов бакалавриата и магистратуры из 21 вуза России, обучающиеся по направлениям подготовки «История» и «Зарубежное регионоведение». Профессиональные знания студенты продемонстрировали  в написании эссе и решении тестовых заданий на различных тематических конкурсах. Задания олимпиады предполагали глубокие знания в области отечественной и зарубежной истории.

От Новгородского государственного университета в олимпиаде участвовали студентки исторического факультета Цыпочкина Виктория и Ялугина Екатерина. Они достойно представили Великий Новгород, получив дипломы участников и благодарственное письмо в адрес НовГУ.

Отделение истории и архивоведения