08.12.2016  3 место в олимпиаде по нормальной физиологии в Москве

1-2 декабря 2016 года на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова прошла III Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика Константина Викторовича Судакова, поучаствовать в которой приехали команды со всех уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Казани, Кирова, Воронежа, Севастополя, а также из Луганска. От кафедры нормальной физиологии Института Медицинского Образования НовГУ заявку на участие подала команда, собранная из студентов, активно участвующих в деятельности кафедры, в составе:  Хохловой Анны (гр.4324), Логинова Артема (гр.4323), Нурметовой Карины (гр.4325) и Крыловой Ольги (гр.4324).

Первым этапом подготовки стал конкурс представления команд: презентация-представление команды позволила кратко рассказать о себе, своем университете и городе. За короткое время было принято решение снять видео, отражающее креативность команды, работу кафедры и историю нашего города с многовековой историей - Великого Новгорода. Огромную помощь в съемках, озвучании и монтаже видео оказал студент 4 курса лечебного факультета ИМО Дерибас Кирилл. Основной задумкой сценария стала идея преподнести подарок кафедре нормальной физиологии ПМГМУ имени И.М. Сеченова в виде «частицы земли Новгородской», которой послужил гранит с памятной гравировкой.
Получив приглашение на участие, команда, назвавшаяся «Рюрик и...», отправилась в Москву, на кафедру нормальной физиологии ПМГМУ имени И.М. Сеченова. Не успев сойти с поезда, олимпионики, во главе с капитаном - Хохловой Аней, поспешили на первый этап соревнования - физиологическую эстафету, включающую: физиологический кроссворд, практическую часть, брейн-штурм, а также конкурс по системной физиологии. После успешного прохождения всех испытаний первого дня Олимпиады нашу команду ожидал брейн-ринг.
Благодаря слаженной командной работе, команда «Рюрик и…» заняла почетное III  место, набрав хорошие баллы практически во всех конкурсах и показав высокий уровень подготовки. Отрыв от победившей команды, представляющей МГМУ имени М.И. Сеченова, составил всего лишь 3 балла.
Новгородская команда отметила высокий уровень проведения Олимпиады и благодарит за теплый прием организаторов в лице заведующего кафедрой нормальной физиологии ПМГМУ имени И.М. Сеченова Алексея Евгеньевича Умрюхина! Отдельно «Рюрик и...» хотели бы поблагодарить Александра Владимировича Котова заведующего кафедрой нормальной физиологии ИМО НовГУ имени Ярослава Мудрого, который искренне поддерживал нашу команду!

Институт медицинского образования