08.12.2016  Команда ИМО стала призером Всероссийской олимпиады по нормальной физиологии

На днях на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова прошла III Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика Константина Викторовича Судакова. Участие в ней приняли команды из   Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Казани, Кирова, Воронежа, Севастополя, а также из Луганска.

От кафедры нормальной физиологии Института медицинского образования НовГУ заявку на участие подала команда «Рюрик и…», собранная из студентов, активно участвующих в деятельности кафедры. В нее вошли Анна Хохлова, Артем Логинов, Карина Нурметова и Ольга Крылова. Первым этапом подготовки стал конкурс представления команд, где надо было рассказать о себе, своем университете и городе. За короткое время было принято решение снять видео, отражающее креативность команды, работу кафедры и историю Великого Новгорода. Огромную помощь в съемках, озвучании и монтаже оказал студент 4 курса лечебного факультета ИМО Кирилл Дерибас. Основной задумкой сценария стала идея преподнести подарок кафедре нормальной физиологии ПМГМУ имени И.М. Сеченова в виде «частицы земли Новгородской», которой послужил гранит с памятной гравировкой.

Сразу по приезду командам была предложена физиологическая эстафета, включающая в себя физиологический кроссворд, практическую часть, брейн-штурм, а также конкурс по системной физиологии. После успешного прохождения всех испытаний первого дня Олимпиады нашу команду ожидал брейн-ринг.

Благодаря слаженной командной работе, команда «Рюрик и…» заняла почетное III место, набрав хорошие баллы практически во всех конкурсах и показав высокий уровень подготовки. Отрыв от победившей команды, представляющей МГМУ имени М.И. Сеченова, составил всего лишь 3 балла.