06.12.2016  06.12.2016 г. Профилактика травматизма на железной дороге совместно работниками транспортной полиции в ГЭК.

В ноябре-декабре 2016 года,  для несовершеннолетних студентов ГЭК инспектором группы по делам несовершеннолетних Новгородского Линейного отдела МВД на транспорте Трифановым Олегом Михайловичем, была проведена лекция – беседа на тему: «Железная дорога - зона повышенной опасности. ВСП «Сапсан». Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Закон об экстремизме и терроризме»

Кроме  правил поведения на железной дороге,  инспектор рассказал о случаях, произошедших с несовершеннолетними в Новгородской области и Службе безопасности на транспорте.

На встречах присутствовала старший инспектор – кинолог группы Анастасия Махонина с замечательным псом Кинсеем. Она продемонстрировала  студентам  работу  служебной  собаки по поиску наркотических и взрывчатых веществ. Ребята были поражены увиденным.  Подводя итог,  можно с уверенностью  сказать, что информация  предоставленная студентам   работниками Линейного отдела МВД на транспорте, предостережёт их от травм и правонарушений.

Гуманитарно-экономический колледж