02.12.2016  Назван «Лучший молодой бухгалтер Новгородской области – 2016». Им стал студент ИЭУ

Сегодня, 2 декабря, кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита НовГУ совместно с Правительством Новгородской области и Некоммерческим партнерством «Новгородский территориальный институт профессиональных бухгалтеров» провела ежегодную областную конференцию «Учет. Налоги -2016».

Торжественно открыла конференцию руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова, поздравив всех с профессиональным праздником - Днем бухгалтера.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы в области учета и налогообложения; отдельные вопросы формирования базы для начисления страховых взносов; выплаты, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами; введение новой формы отчётности по НДФЛ; определение объекта обложения налогом на имущество и установление права на применение льготы в отношении движимого имущества; отдельные вопросы применения земельного и транспортного налога; признание отдельных видов доходов для целей налога на прибыль; вопросы начисления НДС: включение в состав налоговой базы сумм, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), обеспечительных платежей, страховых премий; учёт в составе налоговой базы субсидий, получаемых по различным основаниям.

В рамках конференции названы имена победителей конкурса «Лучший молодой бухгалтер Новгородской области – 2016».

Награждение конкурсантов провела Мария Любимова, к.э.н., профессор, декан факультета экономики, зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита, вице-президент Некоммерческого партнерства  «Новгородский территориальный институт профессиональных бухгалтеров».

В номинации «Лучший молодой бухгалтер Новгородской области – 2016» призовые места распределились среди студентов факультета экономики Института экономики и управления НовГУ:

1 место – Валерий Семенов;

2 место – Александра Вашакидзе и Ксения Алексеева;

3 место – Александра Савинова и Оксана Ромайкина.

С достигнутым успехом призеров поздравила Галина Грекова, д.э.н., профессор, директор Института экономики и управления НовГУ, зав. кафедрой экономической теории, член Президентского совета Некоммерческого партнерства  «Новгородский территориальный институт профессиональных бухгалтеров».