Новости

02.12.2016  Вышел в свет новый учебник по онкологии профессора Вячеслава Черенкова. Сегодня автору исполняется 75 лет

В московском издательстве вышел в свет новый учебник  «Онкология» доктора медицинских наук, профессора кафедры госпитальной хирургии Института медицинского образования НовГУ  Вячеслава Григорьевича Черенкова. Данная книга является уже четвертым  исправленным  и дополненным изданием.

Учебник состоит из двух частей. В общей части изложены современные представления о канцерогенезе, кинетике и закономерностях опухолевого роста, сведения о группах повышенного онкологического риска, методы профилактики, принципы диагностики и лечения опухолевых заболеваний.

Книга дополнена новыми важными приложениями и рассмотрением частных вопросов онкологии в соответствии с новой межкафедральной программой по онкологии и смежным циклам подготовки врачей широкого профиля, хирургов, акушеров-гинекологов, педиатров, стоматологов и других специальностей. Издание предназначено для студентов медицинских вузов. Объем нового учебника онкологии составляет более 500 страниц.

Вот как оценил издание ректор НовГУ, директор Института медицинского образования, академик Виктор Вебер: «Это не только очень хорошая книга для студентов, но и приятный подарок для автора учебника, которому сегодня исполняется 75 лет».

Служба новостей Новгородского университета