Новости

02.12.2016  Научный труд доцента НовГУ представлен в коллективной монографии, изданной в Ульяновске

В конце минувшей недели в Ульяновском издательстве ЗЕБРА вышла в свет коллективная монография "Инновации в современной системе образования: подходы и решения".

Под инновациями в сфере образования понимают всё, что связано с внедрением в практику передового педагогического опыта. Инновационные технологии в образовании дают возможность повысить эффективность учебно–воспитательного процесса. Развитие умения находить мотивацию своим действиям, самостоятельно ориентироваться в получаемой информации, формирование творческого нешаблонного мышления, развитие обучаемых за счёт максимального раскрытия их природных способностей, используя новейшие достижения науки и практики, – основные цели образовательной инновационной деятельности.

Автором одного из разделов - "Комплекс учебно–методического обеспечения для формирования информационно–образовательной среды при изучении технических дисциплин" - является доцент кафедры "Автомобильного транспорта" Политехнического института НовГУ Игорь Зубрицкас.

Игорь Зубрицкас - автор и соавтор более 250 научных и учебно-методических работ, многие из которых отмечены Дипломами и "Золотыми медалями" на Международных и Российских Салонах, посвящённых вопросам книгоиздательства и образования. Научные интересы - автоматизированные системы управления, диагностика автомобилей.

Зав. механико-энергетическим отделением Политехнического института Булгакова А.Ф.

Служба новостей Новгородского университета