Новости

02.12.2016  Издан сборник статей по материалам Международной конференции «Наука, бизнес, власть…»

В Санкт-петербургском издательстве вышел в свет сборник статей, сформированный по материалам Международной научно-практической конференции «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития». Конференция состоялась в апреле 2016 года, но сборник издан только в ноябре, что связано с финансово-издательскими проблемами, решение которых стало возможно с помощью спонсоров данного мероприятия.

 

В сборнике представлены доклады участников - учёных из Латвии, Финляндии, Швеции, а также российских государственных университетов – Владимирского имени А. Г. и Н. Г. Столетовых, Нижегородского имени Н. И. Лобачевского и Новгородского имени Ярослава Мудрого. Выступления учёных затрагивали различные аспекты регионального развития – политические, экономические, социальные, культурные, технологические, образовательные и другие.

Сборник примечателен тем, что он имеет международный индекс ISBN и постатейное размещение в научной электронной библиотеке (РИНЦ). Подобный подход при издании сборника статей по результатам конференции является инновационным для нашего университета.

Инициаторы и организаторы конференции, кафедры управления и делового администрирования и аграрной экономики, планируют осуществлять и конференцию, и издание сборника статей в подобном формате ежегодно, сделав их визитной карточкой экономического направления университета в России и на международной арене.

Служба новостей Новгородского университета