30.11.2016  Студенты немецкого отделения на публичной лекции Г.М. Коваленко

Студенты немецкого отделения филологического факультета посетили публичную лекцию «Россия. Новгород. Европа» ведущего научного сотрудника Санкт-Петербургского Института истории РАН, кандидата исторических наук Геннадия Михайловича Коваленко. В ходе лекции состоялась презентация новой книги «Картины русской жизни. Столица и провинция первой половины XIX века глазами иностранцев». На выставке были представлены многочисленные научные и научно-популярные работы, подготовленные Г.М. Коваленко за многолетнюю научную деятельность. Среди них перевод на русский язык книги Фридриха Мейера «Великий Новгород» под редакцией Г.М. Коваленко, перевод материалов с немецкого языка для издания данной книги был выполнен студенткой немецкого отделения Анастасией Щукиной.

Кафедра немецкого языка