27.11.2016  Визит преподавателей НовГУ в Хильдесхайм (Германия)

С 19 по  26 ноября декан филологического факультета Елена Жукова и доцент кафедры немецкого языка Ирина Ушанова находились с визитом в Фондовом университете г.Хильдесхайма. В рамках программы "Двойной диплом" они встретились с профессором Беатрикс Кресс, курирующей данную программу, и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Состоялось несколько рабочих встреч с коллегами, работающими в институте межкультурной коммуникации. Представители НовгУ посетили занятия и рассказали немецким студентам о возможностях программы "Двойной диплом" и о самом университете. Новгородские студентки, обучающиеся в этом учебном году в университете г.Хильдесхайм,  поделились первыми впечатлениями от особенностей студенческой жизни в Германии. Кроме того, преподаватели НовГУ провели занятия для немецких студентов и студентов-участников программы "Двойной диплом".  К занятию по скайпу присоединился и Дитрих Шартнер, который с сентября учится в НовГУ по программе "Двойной диплом". Елена Жукова рассказала о культурных ассимиляторах и вместе со студентами проанализировала несколько межкультурных ситуаций. Ирина Ушанова предложила студентам проанализировать тревел-блоги как пример медиатизированной межкультурной коммуникации.  В декабре состоится ответный визит преподавателя университета г.Хильдесхайм. На филологическом факультете НовГУ занятия проведет Ксения Возмиллер.

ОФЖМК Кафедра английского языка