Новости

22.11.2016  В выставочном зале НовГУ работает выставка студентов-дизайнеров «ТрансФОРМАция»

В конце минувшей недели, 18 ноября, в выставочном зале НовГУ состоялось открытие выставки студентов-дизайнеров «ТрансФОРМАция». Работы, представленные здесь, выполнены студентами первого и второго курсов специальности дизайн архитектурной среды в рамках учебных занятий по основам и языку визуальной культуры.

Название выставки отражает процесс преобразований, производимых студентами при работе с формой, цветом, смыслом и значением изображений и объектов. Динамические объемные структуры, выполненные из обычных трубочек для коктейля, возникающие после изучения природных форм растений и живых организмов, затем трансформируются в абстрактные графитные плоскостные композиции. Выполненные гуашью натюрморты с выявлением фактур объектов перевоплощаются в абстрактное городское пространство.

Композиционные приемы «метр», «ритм», «статика», «динамика» и «симметрия», изучаемые студентами в макетировании, демонстрируют трансформацию простых форм в сложные через применение модуля для создания нового обогащенного силуэта.

Кроме того, на выставке можно увидеть второй блок работ задания «Маска Мастера», демонстрирующих трансформацию белого абстрактного рельефа в цветную форму, обогащенную фактурой.

По словам авторов, выставка «ТрансФОРМАция» - это возможность поделиться со зрителем их первыми открытиями в области искусства, средств построения художественного образа предметно-пространственной среды.

Выставка будет работать в течение месяца.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Новости ИПТ Строительное отделение