22.04.2014  Многообразны дела научные у студентов факультета в Дни апрельские

XXI научно-практическая конференция в ИМО была представлена активной работой научных секций от всех кафедр. Программа насыщена традиционными конкурсами, олимпиадами, выставками, докладами. Студенту есть что послушать, показать свои знания и умения.

Секция  «Клиническая морфология человека   и экспериментальная медицина» Конкурс на Лучший научный доклад:

Олимпиада «Анатомическая викторина» для 1 курса прошла интересно, шумно, с творческими выдумками студентов.

Любимая студентами олимпиада «Техника наложения хирургических швов» как всегда собирает много желающих на состязание.

Конкурс «Оказание первой медицинской помощи»- спасибо активистам Студенческого научного общества ИМО, продумали, организовали "реальные" ситуации, оценили действия будущих медицинских бригад Скорой помощи!

Традиционно уже, обновилась выставка  в Галерее 2 этажа творческими работами пациентов психиатрической больницы. Разнообразные сюжеты, мысли и переживания людей нашли отражения в картинах - есть о чем размышлять, анализировать или просто сопереживать.

Научные дискуссии, умение слушать и ставить грамотные вопросы по научным докладам- одна из задач научных заседаний. Старшекурсники в этом преуспевают.

Итогом Дней Науки 2014 стало Пленарное заседание и торжественное награждение победителей. С актовой речью выступила  профессор кафедры ВБНП Глущенко В.В. с темой "Рациональная фармакотерапия гиперкинезов у подростков"

Поздравляем победителей!

Отделение лечебного дела