05.11.2013  Победа студентов ГЭК МПК НовГУ в городском конкурсе патриотической песни

31 октября в МАУК "Центр культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" состоялся финальный этап городского конкурса патриотической песни «В песне, Родина, славься!» В отборочном туре приняли участие 67 исполнителей. В финал прошли 35 участников: учащиеся школ, гимназий, студенты НовГУ и учреждений среднего профессиональногСПО, музыкальных школ, а также самодеятельные молодежные коллективы. Исполнители соревновались в трех номинациях: «Лучшее исполнение авторской песни», «Лучшее хоровое исполнение», «Лучшее сольное исполнение». Победителем в последней номинации стала участница ансамбля «Гармония» Прокофьева Алина, студентка 3 курса специальности «Гостиничный сервис» Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ.

Также великолепно выступила и студентка 2 курса специальности «Гостиничный сервис» Копылова Ксения, заняв третье место в номинации «Сольное исполнение». Надо отметить, что победа нашим исполнительницам досталась нелегко, так как жюри конкурса отметило высокий профессиональный уровень всех номеров гала-концерта. Мы очень рады за наших девушек, желаем им удачи и творческих успехов, а также надеемся, что в скором времени они нас порадуют новыми выступлениями.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж