30.10.2013  Поездка студентов КМСХ в ООО "Астрилово"

Студенты и преподаватели кафедры посетили хозяйство по выращиванию К.Р.С. мясного направления продуктивности ООО "Астрилово" Старорусского района Новгородской области.

Приятно, что ознакомительную экскурсию проводил выпускник гр.8511 2013 года Артемьев Александр, который работает в хозяйстве механиком.

Машинно-тракторный парк оснащён современной высокопроизводительной техникой зарубежных фирм и отечественных машиностроительных предприятий.

Студенты ознакомились с оборудованием зерносушильного комплекса и цехом по производству комбикормов.

В заключении студентам показали откормочную площадку по выращиванию скота Абердин-ангуской породы завезённой из Австралии и уже прошедшей аклиматизацию в условиях Новгородской области. Для таких животных не требуется строительство капитальных зданий, что значительно удешевляет себестоимость выращивания и откорма.

Фото на память студентов 3 и 5 курсов кафедры механизации сельского хозяйства.

Кафедра механизации сельского хозяйства