Новости

14.11.2016  обряд посвящения в студенты ИМО 2016

В ИМО пополнение активных, талантливых, веселых и выносливых первокурсников! Прошла 9  неделя и промежуточная аттестация, но они успевают учить, посещать занятия, репетировать. Их МНОГО и они ВМЕСТЕ! ПРЕМЬЕРА ПЕРВОКУРСНИКОВ ПРОВЕДЕНА УСПЕШНО!
10 ноября прошел  первый этап посвящения. Квест "Клиника 20.16" подготовили для первокурсников их старшие собратья.


 11 ноября, первокурсники прошли заключительный обряд посвящения в студенты в актовом зале Гуманитарного института.
Первым новичков приветствовал ректор НовГУ Виктор Вебер. Затем студентов напутствовали деканы факультетов. Потом старшекурсники передали вновь прибывшим первокурсникам "Летопись студентов ИМО", в которой выпускники делятся своим опытом...Эта традиция началась еще в 2010 году.  В зале погас свет и на сцене появились "люди в черном" со свечами и огромным фолиантом: то ли выпускники в мантиях, то ли старцы в рясах... Сдув вековую пыль с книги повел "старец" рассказ: " Сия летопись начата в лето 2011. …Во времена Медведева,.. что следовали за эпохой Путина,… в Великом Новогороде, когда сидел посадник Митин,…. во Храме науки медицинском, управляемым Вебером и Сулимановым, собирались отроки юные, дабы обучиться делу доброму – врачеванию.....".
Ну а дальше новобранцы ИМО прошли "осмотр" творческих талантов! Первокурсникам предстояло показать себя на сцене, представив свои группы перед членами "медицинской комиссии", которая в конце вечера поставила диагноз каждой группе, выдав им медицинские справки и призы.


Ну и пока медкомиссия проводила консилиум, устанавливая диагноз каждой группе, председатель студенческого совета НовГУ Ингрид Гребнева и председатель студенческого совета ИМО Евгений Чуйков поздравили ребят. А кураторы показали мастер-класс новобранцам прямо на сцене. 
В итоге "председатель медицинской комиссии" Рушан Абдулхакович Сулиманов (зам. директора ИМО) огласил результаты, выдав ребятам медицинские справки, подтверждающие, что они "здоровы, талантливы и пригодны к обучению в институте медицинского образования". Ни одна группа не осталась без призов и аплодисментов.
Диагнозы, выставленные комиссией:
1. гр. 6327 - САМЫЕ АРТИСТИЧНЫЕ
2. гр.  6451 - "ПУЛЬС ЖИЗНИ"
3.  гр. 6324  поставила знак равенства между философией и медициной
4. гр. 6321- САМЫЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ
5.  гр. 6331 проявила ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
6.  гр.  6443 проявила высокую DANCEдинамию
7. гр. 4326 - САМЫЕ ДРУЖНЫЕ
8. гр.6441 проявила ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛИСТИЧНОСТЬ
9. гр. 6323 проявила высокий ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ
10. гр. 6442 обладают функционирующим ТРЕТЬМ ГЛАЗОМ
11. гр.  6326 - БУДУЩИЕ СВЕТИЛА КАРДИОЛОГИИ
12. гр.  6322  - САМЫЕ ВЕСЁЛЫЕ и ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ
13. гр. 6325 доказала главный принцип медицины: «ДВИЖЕНЬЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

группу стоматологического факультета 6441 "мед. комиссия" выделила среди всех выступающих. И "За сказ о лекаре Василии и путешествие в изумрудный институт" ребята получили Сертификат на яблочный пирог в родной столовой.
Ну и конечно же новоиспеченные студенты дали КЛЯТВУ с уважением относиться к преподавателям и сотрудникам института, держать рот открытым в столовой и закрытым в библиотеке, активно участвовать в жизни института и стать болельщиком команды КВН НИМО и, наконец, вовремя сдать все зачеты и экзамены и окончить институт в этом же составе!
Для завершения обряда посвящения всем первокурсникам пришлось пройти сквозь «белый коридор» для получения особого знака студентов ИМО.     
Большую подготовку в организации ПОСВЯЩЕНИЯ  провели старшекурсники и активисты Студенческого совета ИМО. Отдельное спасибо Евгению Чуйкову и его команде, а также Нине Новицкой и Павлу Алексеенко.
Фотографии Посвящения - 2016 можно смотреть в Фотоальбоме студсовета

https://vk.com/studsovet_imo?z=album-415135_237806709!

Институт медицинского образования