26.10.2016  Молодые ученые ИСХПР представили свои инновационные разработки на выставке в филармонии

Вчера, 25 октября, в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, председатель областной Думы Елена Владимировна Писарева, члены правительства региона, делегации из всех районов области, специалисты местных перерабатывающих предприятий, представители Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

В рамках праздника департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области и Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ организовал выставку «Перспективные инновационные разработки, внедряемые совместно сельскохозяйственными организациями и молодыми учеными». В частности, здесь были представлены следующие проекты: "Оценка физиологических особенностей коров в молозивный период"; "Инновационные технологии в пчеловодстве"; "Разработка плуга, используемого в навесных мотоблоках", которые применяются в ОАО "Ермолинское", крестьянском фермерском хозяйстве Алексея Лукьянова, на Новгородском машиностроительном заводе "Энергия".

Губернатор Сергей Митин отметил, что сегодня все больше молодых людей приходит в сельскохозяйственный сектор, меняется сам труд, условия, появляются новые возможности.