26.10.2016  В Политехническом колледже прошла встреча студентов с почетным гражданином Великого Новгорода Поповым Александром Петровичем.

В рамках запланированного мероприятия, посвященного Дню присвоения Великому Новгороду почетного звания "Город Воинской Славы" 25.10 состоялась встреча студентов Политехнического колледжа с почетным гражданином Великого Новгорода, почетным гражданином Севастополя, участником Великой Отечественной Войны: Поповым Александром Петровичем.

Александр Петрович рассказал о некоторых фактах из своей биографии, связанных с Великой Отечественной Войной, так же о своих наградах, в числе которых : Орден Красного Знамени, Орден Александра Невского, 2 ордена ВОВ 1 степени, Орден Красной Звезды. Он был в составе делегации на торжественной церемонии вручения Д.Медведевым грамоты о присвоении Великому Новгороду звания "Город Воинской Славы". Просмотрел фильм, созданный студентами Политехнического колледжа, об истории города Великого Новгорода в Великую Отечественную Войну 1941-1945. Фильм был основан на архивных документах и видеоматериалах, посвященных 70-летию освобождения города.

В конце встречи студенты поблагодарили почетного гостя, торжественно вручили цветы, значок и ручку "Эстафета поколений"

Политехнический колледж