25.10.2016  220 - это мы! Посвящение в студенты первокурсников Политехнического колледжа

Сегодня , 24 октября в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялся традиционный 57-й праздник посвящения в студенты первокурсников Политехнического колледжа. Праздник, с необычным названием - «220» . Что это означает? - спросите вы.
220- это такое количество студентов поступило учиться на дневное отделение.220- это напряжение ума и выносливости, а так же желания выстоять, выдержать и не быть отчисленным с первого курса. 220 - это энергетический запас творчества, не растраченной энергии. Праздник открыла зам директора по УМ и ВР - Любовь Николаевна Иванова. Далее, каждая группа представила себя на сцене. В концертной программе выступали: выпускники разных лет, студенты колледжей НовГУ, студенты первокурсники. По традиции с напутственными словами к студентам – первокурсникам обратились выпускные группы 4 курса. В конце своих выступлений они дарили подарки ребятам обучающимся на разных специальностях. Студентов – первокурсников пришел поздравить президент Новгородского городского клуба «Что? Где? Когда?» В.Б.Карпинский, прихватив с собой пару интеллектуальных вопросов. Были победители и призы. Ну, а самый, что ни наесть студенческий танец танцевал весь зал. Немного взбодрившись, студенты перешли к произнесению торжественной клятвы первокурсника, по окончании которой прошел традиционный «обряд посвящения» с участием администрации Политехнического колледжа колледжа.

Политехнический колледж