Новости

18.10.2016  15 октября 2016 в Московской области состоялся первый семинар- совещание « ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ», который поможет выстроить систему взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций и в котором приняли участие делегаты от Новгородской области

15 октября 2016 в Московской области состоялся первый семинар- совещание « ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ», который поможет выстроить систему  взаимодействия ветеранских и молодежных  общественных организаций и в котором приняли участие делегаты от Новгородской области, в составе студентов -   волонтеров, руководитель группы Никита Ширшов , а также представителей ветеранских организаций города В.Новгорода и области.


В открытии семинара приняли участие:
 

 советник Президента Российской Федерации - Левицкая Александра Юрьевна, Герой Российской Федерации, координатор проекта «Эстафета поколений»-  Бочаров Вячеслав Алексеевич, первый заместитель Министра труда и социальной защиты Вовченко Алексей Витальевич, Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин и директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» Разуваева Ксения Денисовна.

Проект «Эстафета поколений» направлен на поиск новых форм работы по сохранению между поколениями, передаче опыта и возрождению понятия «наставничество».                                      

Вячеслав Бочаров, член Общественной палаты России: 

«Связь опыта и связь молодости должны принести свои плоды, поможет выбрать молодому человеку ориентиры на своем жизненном пути. А кто это может сделать лучше, чем человек с определенным жизненным этапом прожитым,  это конечно старшее поколение»


Кроме того, волонтеры проекта будут помогать  в организации текущей деятельности ветеранским организациям, исторического и трудового наследия страны среди молодежи. Он будет способствовать укреплению связи.


 

Важность проекта отметила советник Президента      Александра Юрьевна Левицкая.


«С помощью этого проекта молодежь сможет опереться на плечо старшего поколения, но при этом не забыть, что и старшее поколение нуждается в поддержке, внимании и опоре. Надо всегда помнить, что наставничество – это особый тип отношений, в которых большую роль играет доверие, честность, профессионализм, надежность, умение выстраивать гармоничные взаимоотношения, основываясь на принципе сотрудничества», – уверена Александра Юрьевна.

Координатор пилотного проекта «Эстафета поколений» Вячеслав Бочаров рассказал, что волонтеры будут оказывать бесплатные юридические консультаций, а также медицинскую и сестринскую помощь на дому по уходу за ветеранами. Также он отметил необходимость обучения старшего поколения компьютерной грамотности. 


Политехнический колледж