Новости

18.10.2016  участие студентов ИМО в 27-й Европейской студенческой конференции в Германии

C 28 сентября по 1 октября 2016 года студенты 6 курса лечебного факультета ИМО Квакай Нома Даниэл и Аманква Джоел Оти (Гана) участвовали в 27-й Европейской студенческой конференции в Берлине. На конференции рассматривались вопросы устойчивости к протимомикробным препаратам, а также профилактики и лечения инфекций. Число инфекций в мире с каждым годом растет. Для борьбы с инфекциями необходимы слаженные действия со стороны всех государственных структур и общества.


В своей презентации, выполненной под руководством преподавателей кафедры микробиологии, имммунологии и  инфекционных болезней, студенты ИМО НовГУ представили последние статистические данные всего мира об этой проблеме. Они предложили использовать действующие законы и нормативные акты для борьбы с устойчивостью к противомикробным препаратам. Даниэл и Джоел планируют совместно с кафедрой микробиологии, имммунологии и инфекционных болезней организовать ряд семенаров, чтобы повысить осведомленность студентов, медицинского персонала и населения о резистентности к протимомикробным препаратам.
Квакай Нома Даниэл и Аманква Джоел выражают глубокую благодарность профессорам кафедры Архипову Гергию Сергеевичу и Архиповой Екатерине Ивановне за помощь в подготовке к конференции, а отделу по работе с иностарнными студентами - за поддержку и организацию поездки!

Институт медицинского образования