Новости

28.09.2016  Осенний семестр в европейских университетах

Восемь представителей НовГУ проведут осенний семестр 2016/17 учебного года, обучаясь в европейских университетах.

В результате конкурсного отбора программы академической мобильности "Эразмус+" Кристина Абелян, магистрантка 2 курса филологического факультета, получила стипендию на обучение в Лодзинском университете (г. Лодзь, Польша). Аспирант НовГУ Данил Лазин, как стипендиат этой же программы, приступил к занятиям в Латвийском университете (г. Рига, Латвия).

Шесть студентов бакалавриата НовГУ начинают обучение в Фондовом университете г. Хильдесхайм (Германия) в рамках двух программ "Двойного диплома", разработанных НовГУ совместно с немецкими коллегами.  Студентки филологического факультета Анна Серебрянская, Людмила Чербаева, Оксана Орлова участвуют в реализации совместной образовательной программы по лингвистике и межкультурной коммуникации, которая действует с сентября 2014 г.

Программа "Двойной диплом" по направлению "Педагогическое образование" (профили "Технология и информатика"), созданная совместно с  Фондовым университетом г. Хильдесхайм (Германия), является новой для нашего университета. Реализация данной программы только начинается.  Никита Глухов, Евгений Дужик и Ирина Егорова, студенты факультета педагогического образования, искусств и технологий, станут ее "первыми ласточками".

Служба новостей Новгородского университета