Новости

23.09.2016  Студенты против преподавателей

22 сентября традиционно на футбольном поле 13 школы сошлись два поколения: студенты и преподаватели Института медицинского образования.

Дважды в год с 2008 непримиримые соперники меряются силой. И если в прошлом году молодёжь вырвала победу, практически, из-под ног преподавателей, то ход этого турнира удивлял с каждой минутой. Вначале матча преподаватели настолько хорошо защищали свои ворота, что студентам никак не удавалось пробить оборону. Фортуна, кажется, была на стороне студентов ИМО. Говорят об этом две атаки команды преподавателей, в которых мяч уходил в штангу. Студентам всё же удалось забить два мяча в первом тайме. Однако инициативу перехватили преподаватели и во втором сравняли счёт. Таким образом, счёт матча 2:2.
Спортсмены решили продолжить футбол серией пенальти, где преподаватели одержали победу. Но не это главное в турнире по мини-футболу среди преподавателей и студентов ИМО. Главное - связь поколений, желание идти на контакт, общение за пределами института.
Вымпелы, подготовленные специально для этого турнира теперь буду красоваться в Приёмной заместителя директора и в кабинете Студенческого совета ИМО.